DataHomes - ПРОДАЖА ПРОВЕРЕННЫХ КОНТАКТОВ:

ОТДЕЛОВ СНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

БАЗЫ ДАННЫХ - ПРОЕКТОВ, СТРОЕК МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

+7
 495 228 47 28

Получить БЕСПЛАТНО наглядную версию!
База строительных компаний и объектов!
*Ваши контакты, останутся конфиденциальными и не будут переданы третьим лицам.


Как правильно стелить газон


Планирование расположения газона.

Теневыносливый газон - 80/20 от овсяницы до мятлика. Подходит для создания элитного ландшафта. Вы не можете расстелить одеяло на лужайке и лечь — лужайки созданы для визуального удовольствия. Покрытия требуют особого ухода и бережного обращения.

Хорошо зарекомендовавший себя газон поливают по погоде. Для проверки пройдитесь по ней - если трава выпрямится в течение 1-2 минут, дождитесь полива. Если он восстанавливается медленнее, полейте его. Чтобы проверить, достаточен ли полив, можно воспользоваться ножом или отверткой: вставьте их в газон на глубину 8-10 см, если лезвия входят легко, можно прекратить полив, если трудно войти, продолжить.

Стрижка газона.

Классический партерный (парадный) газон, который служит для украшения открытых участков территории, должен иметь высоту 1-2 см. Однако в наших широтах трава такой длины начнет быстро засыхать и станет жесткой. По этой причине для партерных газонов рекомендуется оставлять траву высотой 3-4 см.


Если вы хотите получить беспроблемный газон, можете посеять на участке побегообразующую (побегоносную) полевицу. Это невысокое злаковое растение, которое вырастает не выше 15 см в высоту. Полевица стелется по земле и образует некрупные кустики. В результате получается светло-зеленый "коврик". Выглядит это очень аккуратно и довольно необычно, поскольку трава растет в несколько ярусов, а вы получаете газон, не требующий стрижки. Полевица разрастается быстро, поэтому за очень маленький период занимает всю территорию, отведенную под газон. При этом уход за газоном достаточно прост, потому что растение неприхотливо к составу почвы и другим условиям выращивания. Однако лучше всего полевица будет расти на дренированной, богатой удобрениями земле, если верить и читать отзывы о газоне.

Удобрение газона.

Теневыносливый газон – овсяница и мятлик в соотношении 80/20. Подходит для создания элитного ландшафта. Расстелить на газонном покрытии покрывало и полежать нельзя – газон создан для визуального наслаждения. Покрытие нуждается в специальном уходе и аккуратном обращении.

Давно уложенный, и уже прижившийся газон, поливают по погоде. Для проверки прогуляйтесь по нему – если трава выпрямляется за 1-2 минуты, подождите с поливом. Если восстанавливается медленнее – поливайте. Для проверки достаточности полива можно использовать нож или отвертку: воткните их в газон на глубину 8-10 см. Если лезвие входит легко, полив можно прекращать, если с трудом – продолжать.



0
Опубликовано: 28.02.23

Комментировать

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.





Жилой комплекс Марьино Град в Новой Москве активно застраивается

Эксплуатационные характеристики технической изоляции Изотек

Трюковый самокат

Анализ рынка строительства Москвы, итоги 2013г




ВНИМАНИЕ!

1. Любое несанкционированное копирование, воспроизведение импорт и распространение материалов этого сайта или его части любыми способами, включая электронное копирование, хранение или пересылку, является нарушением соответствующих законов ГК РФ.

2. Копирование и использование каталогов и баз данных происходит только для нужд внутри организации, пересылка баз данных и строительных объектов, партнерам и смежникам запрещена - без нашего письменного согласия или без ссылки на наш ресурс: datahomes.ru.

3. Санкционированное копирование и размещение наших аналитических и новостных статей, происходит только при наличии ссылки на наш ресурс: datahomes.ru
Adblock
detector